Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Адрес: 413857 Саратовская обл., г.Балаково, ул.Факел Социализма, д.27
Телефон/факс (приемная директора): 8 (8453) 44-36-22
e-mail: balakovopolytech@mail.ru
28.04.2026 года подведены итоги VIII Международной научно-практической конференции «Студенческая наука в цифровом мире», которая проводилась в соответствии с Планом работы Совета директоров профессиональных образовательных организаций Саратовской области на 2025-2026 учебный год на базе ГАПОУ СО «Энгельсский промышленно-экономический колледж». https://college64.gosuslugi.ru/novosti-i-sobytiya/itogi-viii-mezhdunarodnoy-nauchno-prakticheskoy-konferentsii-studencheskaya-nauka-v-tsifrovom-mire.html
Конференция проводилась с целью создания пространства для самореализации обучающихся и педагогов, раскрытие их творческого и научного потенциала, пропаганда научных знаний и профессиональной ориентации.
Участниками конференции стали около 100 обучающихся из СПО и общеобразовательных организаций 9-11 классов: Саратовской области, Волгоградской области, Республика Беларусь, Луганской области, Самарской области, Орловской области, Сибирского федерального округа.
В конференции принимали участие как индивидуальные проекты, так и выполненные в соавторстве (не более 2 человек). По условиям положения приветствовалась визуализация материала с использованием современных технологий.
Студенческие и ученические направления работы Конференции были представлены по следующей тематике:
1. Гуманитарные науки и цифровой мир.
2. На пути к цифровой экономике.
3. Прикладная математика и информатика в условиях четвертой промышленной революции.
4. Применение новейших технологий в быту – мир безграничных возможностей.
5. Развитие естественно-научного знания в условиях цифровой трансформации.
6. Технические науки в условиях цифровой трансформации.
ГАПОУ СО «Балаковский политехнический техникум» представили студенты 1 курса группы 70 специальности 13.02.13 Эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования (по отраслям) Логвинов Алексей, Земсков Максим (наставник, преподаватель Улукова Т.В.). Юные исследователи вошли в число победителей – 1 место по направлению «Применение новейших технологий в быту – мир безграничных возможностей». Ребята продемонстрировали изученные способы энергосбережения в быту и показали, как современные технологии, включая систему «умного дома», помогают экономить электроэнергию.
Поздравляем победителей и желаем ярких научных открытий!
Улукова Т.В., преподаватель высшей квалификационной категории ГАПОУ СО «БПТ»