Адрес: 413857 Саратовская обл., г.Балаково, ул.Факел Социализма, д.27
Телефон/факс (приемная директора): 8 (8453) 44-36-22
e-mail: balakovopolytech@mail.ru

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
17 марта 2026 г.

«Баланс в финансах это ключ к достатку»  Элизабет Уоррен.

В читальном зале Балаковского политехнического техникума прошел аукцион знаний «Азбука инвестора». Мероприятие состоялось в рамках всероссийской просветительской эстафеты «Мои финансы» масштабного проекта по повышению финансовой грамотности для всех возрастов.

Оксана Абасева, сотрудник Центра правовой информации межпоселенческой центральной библиотеки, рассказала студентам первого курса группы 72 специальности 15.02.18 Техническая эксплуатация и обслуживание роботизированного производства по отраслям о значении инвестиций. Она провела опрос, чтобы определить, кто из них интересуется инвестированием, и объяснила, как обеспечить финансовое благополучие. Также она познакомила студентов с различными инвестиционными инструментами и их особенностями.

Для получения дополнительной информации по теме мероприятия библиотекарь рекомендовала студентам посетить сайт Минфина России и портал моифинансы.рф.

 

Некоторые виды финансов:

Государственные управление средствами государственного бюджета и внебюджетными ресурсами. Средства расходуются на поддержание общественной стабильности, развитие экономики, социальные программы.

Корпоративные  управление денежными средствами бизнеса. Здесь необходимо обеспечивать финансовую устойчивость, повышать прибыль и наращивать стоимость компании.

Общественные управление ресурсами некоммерческих организаций (НКО). Задача НКО — обеспечить финансирование общественно-полезных программ в области образования, медицины, социальной поддержки за счёт поступающих средств: грантов, пожертвований и других подобных источников.

Личные  все варианты получения и использования денег для собственных нужд. Например, получение зарплаты, пособий и других выплат, приобретение товаров и услуг, создание накоплений, вложения в ценные бумаги.

 

Аристова Л.А., заведующий библиотекой ГАПОУ СО «БПТ»

Наверх
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.