Адрес: 413857 Саратовская обл., г.Балаково, ул.Факел Социализма, д.27
Телефон/факс (приемная директора): 8 (8453) 44-36-22
e-mail: balakovopolytech@mail.ru

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Профилактическая встреча «Скажи, где торгуют смертью»

24 октября 2025 г.

 В рамках Всероссийской профилактической акции «Сообщи, где торгуют смертью» в Балаковском политехническом техникуме прошла профилактическая встреча, в которой приняли участие обучающиеся 1 курса гр.77 спец.38.02.01 Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям).

 Цель занятия – информирование подростков об истории  возникновения наркотических веществ,  особенностях их воздействия на организм человека,   профилактических мерах  противостояния  распространению наркомании в подростковой среде, а также уголовной ответственности за распространение наркотических веществ.

В ходе занятия педагог-психолог В.В. Мизинов дал разъяснение понятий  «наркотики» и «психоактивные вещества»,   рассказал  о причинах и  способах употребления и распространения наркотических веществ  в среде подростков, а также последствий этого пагубного пристрастия.

В ходе обсуждения студентами сформирован социально-психологический портрет наркомана, его  личностные особенности, проявляющиеся в поведении, даны рекомендации о способах противостояния вовлечению в употребление наркотических веществ.

Студентам продемонстрированы  социально-профилактические ролики «Выбор», «Украл у себя жизнь», «Наркотики», «Смысл нашей жизни».  

Присутствующие с большой заинтересованностью подошли к просмотру социальных роликов о том, как молодые люди становятся наркоманами и какие последствия происходят с нимии их близким окружением. Слушатели задавали вопросы и высказывали свои мнения по ходу занятия.

Своими высказываниями студенты подчеркнули важность  рассмотрения вопросов распространения наркотиков в подростковой среде, о чем свидетельствуют вопросы и  комментарии подростков по  данной теме.  Участники занятия получили ценную и полезную информацию о том, как  сохранить собственное здоровье и уберечь друзей от этого пагубного пристрастия.

В конце занятия педагог-психолог Мизинов В.В. призвал к формированию у студентов здорового образа жизни и пониманию личной ответственности за свой выбор жизненного пути.

 

 

 

                                                                       Мизинов В.В., педагог-психолог

 

Наверх
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.