Адрес: 413857 Саратовская обл., г.Балаково, ул.Факел Социализма, д.27
Телефон/факс (приемная директора): 8 (8453) 44-36-22
e-mail: balakovopolytech@mail.ru

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Информационная площадка: «ЗОЖ – выбор молодых»

11 июня 2022 г.

 Формирования здорового образа жизни у молодежи и укрепления здоровья, а так же создание условий и формирование мотивации для ведения здорового образа жизни - одна из приоритетных задач демографической политики Российской Федерации.

 10 июня 2022 года в читальном зале библиотеки техникума состоялась информационная площадка «ЗОЖ - выбор молодых» для студентов первого курса гр.24 спец.38.02.01 «Экономика и бухгалтерский  учет (по отраслям)». Очередная встреча с первокурсниками врача-методиста ГУЗ  Саратовского областного Центра общественного здоровья медицинской профилактики Маркиной Ларисой Валерьевной как всегда прошла в дружеской и теплой атмосфере. В ходе мероприятия врач-методист озвучила полезную информацию, о злоупотреблении вредными привычками (алкоголь, наркотики, курение), о неправильном питании, несоблюдении правил личной гигиены, отсутствии физической активности, которые  могут привести к болезням. Но, особенно нравоучительна была Притча о жизненных ценностях каждого человека, в которой сами ребята стали участниками сюжета и получили массу положительных эмоций.

В завершении мероприятия врач-методист Маркина Лариса Валерьевна   раздала первокурсникам буклеты и памятки «Жизнь молодежи-ЗОЖ».

Баландина Л.В., социальный  педагог

Наверх