Адрес: 413857 Саратовская обл., г.Балаково, ул.Факел Социализма, д.27
Телефон/факс (приемная директора): 8 (8453) 44-36-22
e-mail: balakovopolytech@mail.ru

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Балаковский студент вышел в Финал X Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)

6 мая 2022 г.

Со 2 по 8 апреля 2022г. в Областном бюджетном профессиональном учреждении «Курский государственный политехнический колледж» проходили отборочные соревнования для участия в Финале X Национального чемпионата «Молодые профессионалы» по компетенции «Программные решения для бизнеса». 42 победителя региональных  этапов чемпионата «Молодые профессионалы» Приволжского ФО соревновались в упорной борьбе за титул финалиста X Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)

Саратовскую область в соревновательных этапах представлял победитель 7 Регионального чемпионата WS Саратовской области по компетенции «Программные решения для бизнеса» обучающийся ГАПОУ СО «Балаковский политехнический техникум» Ярощук Никита и эксперт-компатриот - преподаватель  высшей квалификационной категории Бельмесов Павел Иванович.

Лучшими из лучших  по результатам отборочного этапа стали: Ярощук Никита Сергеевич (Саратовская область) и Шпалитов Аскар Эдуардович (Республика Татарстан). Все участники и эксперты показали свои профессиональные компетенции и отметили, что задание было очень интересным и содержательным.

В соответствии с Результатами  распределения квот по итогам Отборочных соревнований для участия в Финале X Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) студент ГАПОУ  СО «Балаковский политехнический техникум» Ярощук  Никита в Финале Х Чемпионата будет демонстрировать своё мастерство по компетенции «Программные решения для бизнеса» в числе 10 участников, которые представят  города Санкт-Петербург и Москва, Республики Татарстан и Адыгея, а также Ульяновскую,  Курскую, Омскую, Тюменскую области и Хабаровский край.

Представители оргкомитета финала X Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) – 2022  приняли решение провести первенство в Саранске с 8 по 12 сентября, Форум движения Ворлдскиллс Россия – с 14 по 17 сентября 2022 года. По словам организаторов, юбилейный Нацфинал станет во многом экспериментальным, будет соответствовать вызовам времени и требованиям реального сектора экономики, а потребности рынка будут отражены, в том числе в конкурсных заданиях.

Желаем победы на юбилейном  Национальном финальном Чемпионате и дальнейшего  профессионального роста  Ярощук Никите и его преподавателю-наставнику Бельмесову Павлу Ивановичу!

Улукова Т.В., зам. директора по НМР

Наверх