Адрес: 413857 Саратовская обл., г.Балаково, ул.Факел Социализма, д.27
Телефон/факс (приемная директора): 8 (8453) 44-36-22
e-mail: balakovopolytech@mail.ru

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Председатель правительства области ознакомился с образовательным учреждением Балаково

25 марта 2022 г.

    25 марта 2022 года ГАПОУ СО «Балаковский политехнический техникум» посетили Председатель Правительства Саратовской области Р.В.Бусаргин и заместитель министра образования Л.А.Григорьева. Встреча с образовательным учреждением носила ознакомительный характер. Роман Викторович впервые посетил техникум и познакомился с его историей, достижениями обучающихся и педагогов, а также планами дальнейшего развития.

    В рамках встречи была проведена экскурсия на площадки, где проходил VII региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (Ворлдскиллс Россия) по компетенциям «Программные решения для бизнеса» и «ИТ-решения для бизнеса на платформе «1С:Предприятие», в учебные лаборатории и мастерские «Веб дизайн и разработка», «Лабораторный и химический анализ», «Электромонтаж», «Грузоподъемные и транспортные машины», «Обработка металлов давлением».

    В ходе беседы поднимались вопросы взаимодействия образовательного учреждения с работодателями в вопросах трудоустройства выпускников для минимизации кадровой потребности на территории БМР, необходимости трудоустройства обучающихся техникумов на предприятия и организации различной формы собственности в рамках прохождения практической подготовки с заключением срочного договора, а также об объединении ресурсов образовательной организации и работодателей для увеличения кадрового потенциала муниципалитета.

Наверх