Адрес: 413857 Саратовская обл., г.Балаково, ул.Факел Социализма, д.27
Телефон/факс (приемная директора): 8 (8453) 44-36-22
e-mail: balakovopolytech@mail.ru

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Исторический час «Крым и России. Мы вместе!»

18 марта 2022 г.

18 марта в стране отмечается День воссоединения Крыма с Россией. Для всех жителей Крымского полуострова это событие стало поворотным в их жизни. Крым вернулся в родную гавань. Крым и Россия снова воссоединились и уже – навсегда! 

В рамках этого события 18 марта 2022 г. в ГАПОУ СО «Балаковский политехнический техникум»  прошел исторический час «Крым и России. Мы вместе!». В начале мероприятия зам. директора по УВР Горбунова Людмила Анатольевна рассказала о значении этого исторического события для Республики Крым и Российской Федерации. Затем студенты гр. 18 спец.13.02.03 и гр. 19 спец.13.02.11совершили увлекательный экскурс по полуострову, познакомились с достопримечательностями и географическими особенностями Крыма.

В ходе мероприятия участникам мероприятия был представлен видеоролик «Крым – Россия: вместе навсегда», в котором были показаны видеоматериалы об исторической принадлежности Крыма к России, событиях марта 2014 г.

Обучающиеся высказали свое мнение и обозначили свою гражданскую позицию по поводу этого знакового события, оперируя фактами истории.

 

Наверх