Адрес: 413857 Саратовская обл., г.Балаково, ул.Факел Социализма, д.27
Телефон/факс (приемная директора): 8 (8453) 44-36-22
e-mail: balakovopolytech@mail.ru

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Общее родительское собрание

14 марта 2022 г.

12 марта 2022 г. в актовом зале техникума состоялось родительское собрание на тему «Профилактика асоциального поведения несовершеннолетних». Повестка общего собрания была насыщена и интересна.

По вопросу «Профилактика дорожно-транспортного травматизма среди молодежи» выступил инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ГИБДД МУ МВД России «Балаковское» Рыбакова О.М. Ольга Михайловна рассказала о статистике по дорожно-транспортным происшествиям, где виновниками, пострадавшими и жертвами стали именно несовершеннолетние участники дорожного движения.  Так же была озвучена мера уголовной и административной ответственности за использование чужого транспортного средства, управление им без прав и без ведома его владельца.

По вопросу «Профилактика преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних. Меры ответственности» выступил инспектор ПДН МУ МВД России «Балаковское» Карпова Полина Николаевна, которая озвучила собравшимся родителям и законным представителям основные правила поведения в общественных местах и ответственность за их нарушение. В частности, Полина Николаевна рассказал об ответственности за употребление алкогольных напитков, табакокурении в общественных местах. Была освящена актуальная тема о соблюдении антиковидных мер профилактики, соблюдения масочного режима и ответственности за его нарушение.

Педагог-психолог Мизинов В.В. выступил по теме «Профилактика терроризма и экстремизма среди несовершеннолетних», который подробно остановился на психологическом портрете террориста, предпосылках возникновения террористических деяний, идеологии вовлечения несовершеннолетних в группы экстремистской направленности в сети «Интернет».

О здоровом образе жизни, о профилактике наркомании, проведении профилактического медицинского осмотра в целях раннего выявления незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ рассказала заместитель директора по учебно-воспитательной работе Горбунова Л.А. Также были рассмотрены факты аддиктивного поведения студентов.

Об организации дополнительного профессионального образования в Балаковском политехническом техникуме рассказала Улукова Т.В., заместитель директора по научно-методической работе.

О соблюдении пропускного режима, дресс-кода обучающимися напомнил собравшимся заместитель директора по учебной работе Сулейманова Н.Ю

В завершении собрания вниманию родителей (законных представителей) были представлены результаты внеурочной деятельности обучающихся по направлениям «Вокал» и «Хореография».

В целом родительское собрание прошло позитивно. По отзывам родителей, они получили много полезной и интересной информации. Далее родители приняли участие в групповых собраниях, где классные руководители донесли до родителей конкретную информацию об успеваемости их детей.

Горбунова Л.А., зам.директора по УВР

Наверх