Адрес: 413857 Саратовская обл., г.Балаково, ул.Факел Социализма, д.27
Телефон/факс (приемная директора): 8 (8453) 44-36-22
e-mail: balakovopolytech@mail.ru

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Герои нашего времени

12 марта 2022 г.

«Есть такая профессия – Родину защищать» 

         Уроки мужества давно стали традиционными. Они позволяют нам прикоснуться к героическому наследию прошлого и настоящего.

         Вот и сегодня 12 марта 2022 года в Балаковском политехническом техникуме прошел ВСЕРОССИЙСКИЙ УРОК МУЖЕСТВА для студентов гр.15 спец.09.02.07 Информационные системы и программирование, гр.18 спец.13.02.03 Электрические станции, сети и системы, гр.20 спец.22.02.05 Обработка металлов давлением, гр.21 спец.15.02.12 Монтаж, техническое обслуживание и ремонт промышленного оборудования (по отраслям), гр.23 спец.23.02.07 Техническое обслуживание и ремонт двигателей систем и агрегатов автомобилей, гр.25 спец.38.02.01 Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям) с целью развития у обучающихся активной гражданской позиции, формирования образа истинного патриота и защитника Родины. Уроки мужества «ГЕРОИ НАШЕГО ВРЕМЕНИ» были посвящены подвигу одного из героев России – Нургмагомеду Гаджимагомедову. Это человек, для которого долг, честь, патриотизм, подвиг, герой – не просто слова.

         Кто такой герой нашего времени? Если раньше мы ставили в пример героев гражданской и отечественной войны, то для современной молодежи пример обычных людей, живущих, или живших с ними рядом, он намного сильнее может оставить впечатление в душе. Поэтому на сегодняшних Уроках мужества преподаватель истории и обществознания Львова Вера Владимировна и преподаватель основ безопасности жизнедеятельности Керимов Адалет Мухтарович говорили со студентами, как о героях былых времен, так и о современных, настоящих героях и их подвигах. О сегодняшней Российской армии, которая помогает обрести безопасность и уверенность в завтрашнем дне.

         Герой нашего времени… Какой он? Что он из себя представляет? Какие у него качества? Что значит мужество и героизм, доблесть и честь, храбрость и патриотизм. На все эти вопросы преподаватели постарались ответить вместе с обучающимися на уроках. Говорили о единстве всех народов во все времена. Преподаватели сделали акцент на качествах, какими обладают герои, необходимых, чтобы быть героем нашего времени. Студенты почтили память Героев минутой молчания.

         Вниманию подростков были представлены видеоролики и презентации о патриотизме и смелости, доблести и героизме.

      Всегда будем прославлять имена мужественных людей, сражающихся за Родину и братский народ, а также имена героически отдавших жизнь за справедливость, свободу, историческую память!

Горбунова Л.А., зам.директора по УВР

Наверх