Адрес: 413857 Саратовская обл., г.Балаково, ул.Факел Социализма, д.27
Телефон/факс (приемная директора): 8 (8453) 44-36-22
e-mail: balakovopolytech@mail.ru

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Беседы по противоправному поведению несовершеннолетних

11 марта 2022 г.

 

В рамках проведения профилактике правонарушений несовершеннолетними гражданами, а также с целью формирования у подростков личной ответственности за свое поведение, в Балаковском политехническом техникуме 10 и 11 марта 2022 года состоялись встречи сотрудников МУ МВД России «Балаковское» Саратовской области со студентами 1-3 курсов.

На встрече присутствовал инспектор ПДН, Карпова Полина Николаевна, которая озвучила собравшимся основные правила поведения в общественных местах и ответственность за их нарушение. В частности, Полина Николаевна рассказал об ответственности за употребление алкогольных напитков, табакокурении в общественных местах. Была освящена актуальная тема о соблюдении антиковидных мер профилактики, соблюдения масочного режима и ответственности за его нарушение.

Старший инспектор по пропаганде БДД ГИБДД, Низовцев Дмитрий Викторович, рассказал о статистике по ДТП, где виновниками, пострадавшими и жертвами стали именно несовершеннолетние участники дорожного движения. Напомнил обучающимся в преддверии летнего сезона о правилах передвижения на самокатах, скутерах, велосипедах, правилах передвижения пешеходов в темное время суток в отсутствии тротуарной дорожки и без световозвращающих элементов. Так же была озвучена мера уголовной и административной ответственности за использование чужого транспортного средства, управление им без прав и без ведома его владельца.

Старший оперуполномоченный по контролю за незаконным оборотом наркотиков, Шмакова Елена Алексеевна, проинформировала студентов о том, какую ответственность может за собой повлечь употребление и распространение наркотических и других одурманивающих веществ. Елена Алексеевна напомнила какие последствия наступают после употребления наркотиков, нанося непоправимый вред здоровью человека.

Старший оперуполномоченный ОУР МВД, Липский Евгений Олегович, рассказал об уголовно-административной ответственности за использование нецензурной брани в сети Интернет, и высказываниях экстремистско-террористической направленности, приведя в примеры различные в том числе неосторожные высказывания в сети Интернет. Так же Евгений Олегович рассказал об ответственности за участие в несанкционированных митингах несовершеннолетних и последствиях, которые может это за собой повлечь.

Следует отметить, что все собравшиеся очень внимательно слушали выступающих, задавали интересующие вопросы. Выступление гостей заставило задуматься о своем настоящем и будущем, как одним неверным поступком можно перечеркнуть всю дальнейшую жизнь.

Горбунова Л.А., зам. директора по УВР

Наверх