Адрес: 413857 Саратовская обл., г.Балаково, ул.Факел Социализма, д.27
Телефон/факс (приемная директора): 8 (8453) 44-36-22
e-mail: balakovopolytech@mail.ru

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Студенческий актив СПО Саратовской области

22 декабря 2021 г.

21 декабря 2021 года в Саратовском колледже кулинарного искусства студенты техникумов и колледжей – активные участники и победители Всероссийских и региональных мероприятий – смогли в живую пообщаться с губернатором области Валерием Радаевым и министром образования области Михаилом Орловым.

На одной площадке собрались победители Всероссийского конкурса «Большая перемена», форума «ПРО добро», конкурса «Твой ход» и студенты-представители движения «Worldskills», спортсмены. В первую очередь ребята рассказали о своих победных проектах. Так, студент Энгельсского политехникума Глеб Савин стал обладателем миллиона рублей, решив на «Большой перемене» кейс по проблемам современного среднего профессионального образования.

«Считаем, что сами профессиональные учреждения должны тесно сотрудничать с работодателями, чтобы гарантировать трудоустройство. Но для этого нам нужно быть настоящими профессионалами. Мне удалось выиграть грант на дальнейшее обучение, поэтому продолжу образование. Встреча с губернатором помогает определиться, какое направление наиболее востребовано, к чему стремиться», - поделился Глеб.

Еще один новоиспеченный миллионер, победитель Всероссийского студенческого конкурса «Твой Ход» Евгений Созонов рассказал о своем проекте «Новости БЕЗопасности». Это медиаплатформа, которая призвана разнообразить информационный негативный фон добрыми и полезными новостями.

«У нас уже создана эта платформа, созданы группы, ищем партнеров. Пока будем работать на базе вузовских СМИ России. А миллион свой выигранный я уже отложил на покупку квартиры в будущем», - поделился Евгений.

Саратовские студенты действительно могут похвастать не только конкурсными достижениями, но и большим количеством идей и инициатив. Для губернатора и министра образования области устроили целую выставку студенческих проектов. Так, студентка 3 курса гр.98 спец.18.02.07 Технология переработки пластических масс и эластомеров, председатель Студсовета Белкина Софья презентовала проект Балаковского политехнического техникума «Жить здорово!».

В конце встречи глава региона вручил активистам Благодарственные письма за достижения в различных областях. Студент 2 курса гр.1 спец.09.02.07 Информационные системы и программирование Меджидов Ильяс был отмечен благодарностью губернатора Саратовской за высокие достижения в спорте.

 

Горбунова Л.А., зам.директора по УВР

Наверх