Адрес: 413857 Саратовская обл., г.Балаково, ул.Факел Социализма, д.27
Телефон/факс (приемная директора): 8 (8453) 44-36-22
e-mail: balakovopolytech@mail.ru

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Конституция – основной закон РФ

15 декабря 2021 г.

День Конституции отмечается в нашей стране ежегодно 12 декабря — одна из значимых памятных дат российского государства.

В этот день в 1993 году всенародным голосованием была принята Конституция Российской Федерации. С 1994 года 12 декабря был объявлен государственным праздником. Конституция — основной закон государства — является ядром всей правовой системы России и определяет смысл и содержание других законов.

10 декабря 2021 г. в преддверии Дня Конституции в Балаковском политехническом техникуме со студентами 1-го курса гр. 25 спец.38.02.01 Экономика и бухгалтерский учет по отраслям была проведена викторина «Главный закон страны». Педагог-организатор Тайнова Н.А. сопровождала мероприятие тематического слайд-шоу, во время которого студенты отвечали на вопросы, спорили, соглашались, рассуждали.  Подросткам напомнили об истории возникновения Конституции, основных этапах ее становления как основного закона страны.

Важным результатом игровой программы явилось понимание студентами не только своих прав, но и обязанностей для того, чтобы вырасти достойными гражданами России.

Мухаева Алина, студентка 3-го курса гр.98 спец.18.02.07 Технология производства и переработки пластических масс и эластомеров приняла участие в акции «Просто о законах», рассказав о статьях Конституции Российской Федерации дающих право на образование.

Члены Студенческого совета техникума смонтировали видеоролик «Что такое Конституция?», в котором рассказали о главном документе страны, его значении для государства и общества.

В холле техникума членами редколлегии оформлен информационный стенд «Конституция Российской Федерации».

С 3 по 12 декабря 47 студентов 1-4 курсов приняли участие во Всероссийском юридическом (правово) диктанте.

13 и 14 декабря студенты гр.16 спец.09.02.07 Информационные системы и программирование и гр.8 спец.18.02.07 Технология производства и переработки пластических масс и эластомеров приняли участие в праздничной программе «Конституция – гарант свободы гражданина и человека», который проходил во Дворце культуры г.Балаково.

 Главная задача проведенных мероприятий – воспитать уважение к основному закону государства - Конституции Российской Федерации.

Горбунова Л.А., зам. директора по УВР

Просто о законах

Что такое конституция

Наверх