Адрес: 413857 Саратовская обл., г.Балаково, ул.Факел Социализма, д.27
Телефон/факс (приемная директора): 8 (8453) 44-36-22
e-mail: balakovopolytech@mail.ru

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Неделя экономических дисциплин

27 ноября 2021 г.

с 22 по 27 ноября 2021 года, в соответствии с Планом работы ГАПОУ СО «Балаковский политехнический техникум», прошла неделя экономических дисциплин для групп специальностей 38.02.01 Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям), 38.02.07 Банковское дело и 38.02.06 Финансы. Разнообразные по форме и содержанию мероприятия недели прошли результативно и интересно.

Открывала неделю преподаватель специальных дисциплин Козурманова Т.И.,  она провела внеурочное мероприятие по дисциплине «Финансы, денежное обращение и кредит». Целью проведения данного урока являлось обобщение и систематизация знаний и умений студентов, полученных при изучении дисциплины.

Преподавателями  Ефановой С.В. и Тажиновой Е.О. была  проведена  деловая игра «Инвентаризация в кассе». Студенты  с интересом приняли участие. Деловая игра, имеющая профессиональную направленность, способствует развитию информационно-коммуникативных навыков, развивает творческое начало и желание расширять и углублять свои знания и практический опыт.

Преподаватель Реснина В.В. провела открытый урок по дисциплине Аудит, тема «Подготовка программы аудита». Студенты самостоятельно подготовили презентации по данной теме, что дало возможность студентам  приобрести и развить ряд крайне необходимых навыков, таких, как: самоорганизация, навыки публичного выступления, аргументации, защитысвоих работ.

Преподаватель Швецова О.А. провела  практическое  занятие  «Ведение  трудовых книжек работников» по дисциплине Документационное обеспечение управления. Знания, полученные на этом уроке необходимы для дальнейшей жизни студентов, каждый из них будет участвовать в трудовых правоотношениях или в роли работника, или в роли работодателя.

Завершила Неделю по специальности преподаватель Садомец Н.С. деловой игрой по бухгалтерскому учету. Тестовые задания, решение задач, позволили студентам закрепить теоретические знания, научиться работать в команде.

Садомец Н.С. , председатель ПЦК экономических дисциплин

Наверх