Адрес: 413857 Саратовская обл., г.Балаково, ул.Факел Социализма, д.27
Телефон/факс (приемная директора): 8 (8453) 44-36-22
e-mail: balakovopolytech@mail.ru

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

День правовой помощи детям

19 ноября 2021 г.

В рамках Всероссийской акции «День правовой помощи детям»  19 ноября 2021г в  читальном зале библиотеки прошло мероприятие «Вам о правах» для обучающихся из категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, опекаемых в количестве 14 человек.
Социальный педагог техникума Баландина Лариса Владимировна рассказала о социально-правовой помощи и порядке их действий для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, ознакомила с Федеральным законом «О дополнительных гарантиях по социальной защите детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» от 21.12.1996 г. № 159-ФЗ.

 Участники мероприятия приняли активное участие в викторине «Правовая ответственность», игре «Квалифицируйте преступление», которые помогли им закрепить правовые знания в повышение эффективности профилактики предупреждения преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних.

В конце мероприятия перед студентами,  выступила зам директора по УВР Горбунова Людмила Анатольевна, которая   довела до студентов важную информацию по социальным выплатам и гарантиям, которые выплачиваются в период пребывания в техникуме.

Обучающиеся узнали полезную для себя информацию и задали интересующие их вопросы.

 

 

Баландина Л.В.,социальный  педагог

Наверх