Адрес: 413857 Саратовская обл., г.Балаково, ул.Факел Социализма, д.27
Телефон/факс (приемная директора): 8 (8453) 44-36-22
e-mail: balakovopolytech@mail.ru

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
19 октября 2021 г.

     19 октября 2021 г. в читальном зале было проведено мероприятие «Нет терроризму!», в ходе которого студентам 1 и 4 курсов специальностей  09.02.07 «Информационные системы и программирование» и 13.02.11 «Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования (по отраслям)» были разъяснены вопросы юридической ответственности несовершеннолетних обучающихся в учреждениях среднего профессионального образования.
     Мероприятие проходило в форме диалоговой лекции с применением интерактивных методов взаимодействия. Обучающиеся были ознакомлены не только с органами, учреждениями и общественными объединениями, которые занимаются профилактикой правонарушений в подростковой среде, но им были продемонстрированы виды мер государственного принуждения по отношению к лицам, нарушившим правовые нормы.
     В конце лекции обучающиеся имели возможность внести свои предложения о мерах противодействия террористическим актам на базе учебных заведений. Студенты проявили активность при внесении предложений, что показало их заинтересованность в подобного рода мероприятиях.

Наверх