Адрес: 413857 Саратовская обл., г.Балаково, ул.Факел Социализма, д.27
Телефон/факс (приемная директора): 8 (8453) 44-36-22
e-mail: balakovopolytech@mail.ru

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Информационная площадка: «ЗОЖ – выбор молодых»

17 сентября 2021 г.

В Балаковском политехническом техникуме прошла информационная площадка: «ЗОЖ – выбор молодых»

Здоровье подрастающего поколения в любом обществе является важнейшей проблемой, так как оно определяет генофонд нации, будущее государства.  Проблема формирования здорового образа жизни у молодежи и укрепления здоровья, а так же создание условий и формирование мотивации для ведения здорового образа жизни - одна из приоритетных задач демографической политики Российской Федерации.

Так 16 сентября 2021 года в читальном зале библиотеки техникума состоялась информационная площадка «ЗОЖ - выбор молодых» для студентов первого курса гр.18 спец.13.02.03 «Электрические станции сети и системы». Очередная встреча с первокурссниками и с врачом-методистом ГУЗ  Саратовского областного Центра общественного здоровья медицинской профилактики Маркиной Ларисой Валерьевной как всегда прошла в дружеской и теплой атмосфере. В ходе мероприятия Маркиной Л.В. было озвученно  много полезной информации,  а именно,  что злоупотребление вредными привычками (алкоголь, наркотики, курение), неправильное питание, несоблюдение правил личной гигиены, отсутствие физической активности могут привести к болезням, и тогда никакие лекарства полностью восстановить его не смогут. Но, особенно нравоучительна была Притча о жизненных ценностях каждого человека, в которой сами ребята стали участниками сюжета и получили массу положительных эмоций.

В завершении мероприятия врач-методист Маркина Лариса Валерьевна,  показала  презентацию «Разрушитель молодого организма» и  подготовила для студентов   буклеты и памятки «Здоровым быть модно».

 Баландина Л.В., социальный  педагог

Наверх