Адрес: 413857 Саратовская обл., г.Балаково, ул.Факел Социализма, д.27
Телефон/факс (приемная директора): 8 (8453) 44-36-22
e-mail: balakovopolytech@mail.ru

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Мониторинг финансовой грамотности

27 сентября 2021 г.

    В Саратовской области проводится активный мониторинг финансовой грамотности населения, который позволит проанализировать, какие направления и вопросы, связанные с финансовой грамотностью нуждаются в наибольшем внимании и всестороннем освещении.

    24 сентября 2021 г. студенты и преподаватели техникума приняли участие в  мониторинге и оценке финансовой грамотности населения Саратовской области и защиты прав потребителей финансовых услуг в разрезе различных возрастных и социальных групп в рамках реализации Подпрограммы 6 «Развитие финансовой грамотности населения области» государственной программы Саратовской области  «Развитие образования в Саратовской области», проведенным Региональным центром по финансовой грамотности на базе АНПОО "ИРБиС".

    В представленном мониторинге приняли участие  6 групп: 38.02.01 Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям) - 1 и 4 курсы; 38.02.06 Финансы; 13.02.11 Техническая эксплуатация электрического и электромеханического оборудования (по отраслям); 18.02.07 Технология производства и переработки пластических масс и эластомеров; 15.02.12 Монтаж, технологическое обслуживание и ремонт промышленного оборудования (по отраслям) очной формы обучения в количестве 95 человек  и взрослое население в количестве 7 человек. Участники мониторинга отметили, что акции подобного рода заставляют задуматься о своей финансовой грамотности и проводят позитивный вектор в будущую трудовую деятельность студентов.

Федина Е.Н., зам.директора по НМР

Наверх