Адрес: 413857 Саратовская обл., г.Балаково, ул.Факел Социализма, д.27
Телефон/факс (приемная директора): 8 (8453) 44-36-22
e-mail: balakovopolytech@mail.ru

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
1 сентября 2021 г.

     1 сентября 2021 года Балаковский политехнический техникум вновь открыл свои двери для студентов. Особое волнение это событие вызвало у первокурсников и их родителей. В этом году 291 юношей и девушек, вчерашних школьников, стали студентами Балаковского политехнического техникума. И пусть, пока не вручены зачётные книжки и студенческие билеты, самое главное – вчерашние волнения уже позади, а впереди яркая и насыщенная событиями студенческая жизнь!
     2021 год - год науки и технологий, объявленный президентом Владимиром Владимировичем Путиным, его инициировало Министерство просвещения РФ. Одна из задач проекта – показать, какими научными именами и достижениями может гордиться Россия. В этот праздничный день в учебных кабинетах техникума прошли Уроки науки и технологий, целью которого  - способствовать формированию представлений о развитии науки, технологий, профессиях и их значимости в жизни человека и общества. На тематическом уроке студенты узнали об истории отечественной науки, открытиях и изобретениях, которые сделали ученые в ХХ и ХХI веках.
      Поздравить студентов гр. 20 спец. 22.02.05 Обработка металлов давлением пришли поздравить социальные партнеры – Лигус Николай Николаевич, первый заместитель генерального директора АО  «Металлургический Завод Балаково».
    С началом нового учебного года студентов поздравила директор техникума Никулина Э.А. Элла Александровна пожелала студентам успехов в учебе и вдохновения в работе, творческих достижений, терпения в преодолении трудностей и целеустремленности!
    В течение учебного года студенты будут получать необходимые знания, приобретать умения и навыки, которые пригодятся им в дальнейшей профессиональной деятельности. А стремление к учёбе, любовь к избранной профессии поможет им преодолеть все трудности учёбы и получить профессиональное образование.

Поздравляем с Днём знаний, пусть в вашей жизни всегда будет место знанию, мудрости и желанию учиться!

Горбунова Л.А., зам. директора по УВР

Наверх