Адрес: 413857 Саратовская обл., г.Балаково, ул.Факел Социализма, д.27
Телефон/факс (приемная директора): 8 (8453) 44-36-22
e-mail: balakovopolytech@mail.ru

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Прошло с тех пор немало лет…

4 мая 2023 г.

«Время не имеет власти над величием всего, что мы пережили в войну, ... а народ,
переживший однажды большие испытания, будет и впредь черпать силы в этой победе…»

Георгий Константинович Жуков

9 мая вся Россия будет отмечать знаменательную дату – 78-летие Победы в Великой Отечественной войне. Для нашей страны эта дата наполнена особым смыслом. Этот день навсегда связан с историей каждой семьи, каждого человека, ведь победа над фашизмом – это вклад в жизнь всего человечества!  

 4 мая 2023 г. в читальном зале библиотеки ГАПОУ СО «Балаковский политехнический техникум» для студентов группы 32 специальности 13.02.11 Техническая эксплуатация и обслуживание электрического оборудования (по отраслям) прошёл исторический час размышлений «Прошло с тех пор немало лет…»

Первокурсники познакомились с экспозицией «Песня о военной шинели», где была представлена историческая и художественная литература, а также аудиозаписи на виниловых пластинках с песнями о  Великой Отечественной войне.

В заключение студенты посмотрели отражающий события тех лет короткометражный  художественный фильм режиссера Алексея Козлова «Лейтенант Суворов» (Памяти наших отцов и дедов посвящается…).

Данное мероприятие способствовало формированию чувства патриотизма, причастности к истории нашей страны, ее прошлому, гордости за героизм нашего народа, единения с людьми в борьбе за мир.

 Аристова Л.А., зав. библиотекой ГАПОУ СО «БПТ»

Наверх