Адрес: 413857 Саратовская обл., г.Балаково, ул.Факел Социализма, д.27
Телефон/факс (приемная директора): 8 (8453) 44-36-22
e-mail: balakovopolytech@mail.ru

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Всероссийская военно-патриотическая акция Знание. Герои

18 апреля 2023 г.

18 апреля 2023 года состоялось открытие Всероссийской военно-патриотической акции Знание.Герои, которая пройдет в период с 18 апреля по 31 мая 2023 года. Акция направлена на повышение знаний обучающихся организаций среднего профессионального образования, а также общеобразовательных организаций и организаций высшего образования о подвигах героев и достижениях страны, истории России и родного края.

К участию в Акции в качестве спикеров приглашены герои Российской Федерации, участники специальной военной операции, эксперты в области истории России.

В формате открытого урока на открытии акции присутствовали студенты второго курса гр. 15 спец. 09.02.07 Информационные системы и программирование, гр. 18 спец. 13.02.03 Электрические станции сети и системы, гр.19 спец. 13.02.11 Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования (по отраслям).

Герои – это реальные люди, которые находятся среди нас. Как решиться на смелый поступок, какая история стоит за каждым подвигом – это часто задаваемые вопросы в адрес героев и услышать ответы на них лучше всего из первых уст. На просветительском занятии студенты прослушали выступления Героев Российской Федерации, узнали о работе военных корреспондентов и о их подвигах. Вопросы искажения исторической правды и борьба с фальсификацией также поднимались на данной встрече.

Варгина Е.В., советник директора по воспитанию и по взаимодействию с детскими общественными объединениями

Наверх