Адрес: 413857 Саратовская обл., г.Балаково, ул.Факел Социализма, д.27
Телефон/факс (приемная директора): 8 (8453) 44-36-22
e-mail: balakovopolytech@mail.ru

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Итоги областной  научно-практической конференции «Химия в моей специальности»

17 апреля 2023 г.

Подведены итоги областной научно-практической конференции «Химия в моей специальности», которая состоялась 23 марта 2023 года на базе ГАПОУ СО «Саратовский областной химико-технологический техникум».

Целью и задачами конференции являлись: формирование и совершенствование исследовательских навыков студентов; выявление талантливых студентов, демонстрация и пропаганда достижений обучающихся в области научного познания, демонстрация опыта научных руководителей (консультантов) по организации научно-практической деятельности обучающихся.

Конференция предусматривала работу секций по следующим направлениям:
Секция 01. Химия и творчество в картинах, стихах, эссе – работа секции направлена на выявление оригинальных идей для достижения высокого уровня понимания химии. Способность высказывать оригинальные идеи - качество, необходимое для научного творчества.
Секция 02. Экспериментальная химия – работа секции рассматривает интерпретацию практических исследований и рекомендации по применению проблемных экспериментов и традиционных химических опытов в учебном процессе.
Секция 03. Прикладная химия – работа секции рассматривает изучение химического состава, свойств, способов получения, применения веществ, используемых, или получаемых на предприятиях Саратовской области.
Секция 04. Химия в профессии – работа секции рассматривает информацию об использовании химии в различных профессиях (видеоролик).
Секция 05. Химия и гигиена – работа секции рассматривает лабораторное исследование химических веществ, применяемых в быту.

В мероприятии приняли участие 18 участников из девяти профессиональных образовательных учреждений Саратовской области.

От нашего образовательного учреждения в научно-практической конференции приняла участие студентка 1 курса гр.34 специальности 18.02.07 Технология производства и переработки пластических масс и эластомеров Никифорова Екатерина. Её работа «Природные и синтетические красители» в секции «Химия и гигиена» была удостоена Диплома 3 степени.

Поздравляем Никифорову Екатерину и ее руководителя Бутко О.В. с призовым местом!
Наверх