Адрес: 413857 Саратовская обл., г.Балаково, ул.Факел Социализма, д.27
Телефон/факс (приемная директора): 8 (8453) 44-36-22
e-mail: balakovopolytech@mail.ru

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Безопасное поведение в сети Интернет

14 апреля 2023 г.

14 апреля 2023 года в рамках Федерального профилактического мероприятия «Твой выбор», направленного на нейтрализацию попыток вовлечения молодежи в деструктивную, а также экстремистскую деятельность, формирования системы духовно-нравственных ценностей, формирования и развития культуры информационной безопасности, советник директора по воспитанию Варгина Е.В. провела со студентами групп 35, 38, 28 мероприятие на тему «Безопасное поведение в сети Интернет».

Сегодня ни один современный человек не обходится без использования компьютера и посещения глобальной сети. Интернет выступает как обширный информационный источник, создает условия для общения в режиме онлайн и дает еще множество других возможностей для проведения досуга, организации работы и формирования творческих навыков. Однако в современных условиях развития общества Интернет представляет не только возможности расширения представлений о мире, но и несет в себе немалые риски и угрозы для персональной безопасности. Вот почему особенно важно сформировать у молодежи навыки медиаграмотности.

В ходе мероприятия со студентами обсуждались вопросы деструктивного поведения в сети, алгоритмы распространения фейковых новостей и способы вовлечения молодежи в экстремистскую деятельность. Также были рассмотрены правила безопасного общения в социальных сетях.

Достаточная осведомлённость о правилах безопасного поведения в сети интернет позволит молодым людям идентифицировать заведомо ложную информацию и сделать время, проведенное в Интернете полезным и, самое главное, безопасным.

Варгина Е.В., советник директора по воспитанию и по взаимодействию с детскими общественными объединениями

Наверх