Адрес: 413857 Саратовская обл., г.Балаково, ул.Факел Социализма, д.27
Телефон/факс (приемная директора): 8 (8453) 44-36-22
e-mail: balakovopolytech@mail.ru

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Виртуальная экскурсия о жизни Ю.А. Гагарина «Он был первым»

12 апреля 2023 г.

Более 60 лет назад Ю.А. Гагарин открыл эру освоения космоса. Это событие стало одной из самых важных вех в развитии всего человечества. Подвиг Юрия Гагарина, его улыбка и открытость, для многих остаются символом эпохи, олицетворением добра, смелости, человеколюбия.

После первого полёта в космос Юрий Гагарин стал не просто кумиром и самым главным гостем во всех странах мира. Он превратился в символ, оставаясь для каждого родным, и всё, к чему он прикасался с самого рождения, теперь обретало новое значение, оказавшись частью его личной истории — и истории невероятного события, воплощённого в реальность. Ведь в каждом из этих предметов — он сам: его парта в Люберецком ремесленном училище, фигурная решётка, отлитая в Саратовском техникуме, семейная гармонь, одежда, лётное удостоверение и многое другое.

12 апреля советник директора по воспитанию Варгина Е.В. провела со студентами 1-2 курсов виртуальную экскурсию «Он был первым», в ходе которой рассказала о жизни, детских и юношеских годах, а также о силе воли и силе духа первого космонавта Земли.

Варгина Е.В., советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями

Наверх