Адрес: 413857 Саратовская обл., г.Балаково, ул.Факел Социализма, д.27
Телефон/факс (приемная директора): 8 (8453) 44-36-22
e-mail: balakovopolytech@mail.ru

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Легенды космоса. Юрий Гагарин

12 апреля 2023 г.

«Облетев Землю в корабле-спутнике, я увидел, как прекрасна наша планета.
 Люди, будем хранить и приумножать эту красоту, а не разрушать её…»

Юрий Алексеевич Гагарин

В рамках Всероссийского просветительского проекта «Знание. Кино.» 12 апреля 2023 г. в читальном зале библиотеки ГАПОУ СО «Балаковский политехнический техникум» состоялось мероприятие ко Дню авиации и космонавтики для первокурсников экономического отделения группы 37 спец.38.02.01 Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям) и 38 спец. 38.02.07 Банковское дело.

С приветственным словом к участникам обратилась зав.библиотекой Аристова Лариса Александровна, которая обозначила цели и задачи проведения мероприятия, а также подчеркнула историческую значимость событий, произошедших 12 апреля 1961 года.

В ходе мероприятия состоялся кинопоказ документального фильма «Легенды космоса. Юрий Гагарин», освещающий  событие мирового масштаба – с космодрома Байконур стартовала ракета-носитель  «Восток», которая впервые в истории доставила в космос корабль с человеком на борту. Этим человеком был 27-летний голубоглазый и улыбчивый советский военный летчик Юрий Гагарин.

Библиотекарь Джумалина Татьяна Георгиевна рассказала об истории создания Дня авиации и космонавтики, провела интеллектуальную игру с интересными фактами из истории праздника. Студенты с интересом отвечали на вопросы.

В завершение мероприятия вниманию первокурсников была представлена выставка «Путь в космос»  с тематическими картинами, книгами и фотоальбомами.

Борисевич Е.В., заведующий экономическим отделением

Наверх