Адрес: 413857 Саратовская обл., г.Балаково, ул.Факел Социализма, д.27
Телефон/факс (приемная директора): 8 (8453) 44-36-22
e-mail: balakovopolytech@mail.ru

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

В Балаковском политехническом техникуме обсудили вопросы ранней профориентации школьников

4 апреля 2023 г.

4 апреля 2023 года на базе  ГАПОУ СО «Балаковский политехнический техникум» состоялась встреча директоров общеобразовательных организаций  с представителями Балаковского политехнического техникума на тему: «Ранняя профессиональная ориентация школьников как важнейшее направление  профессионального  становления личности».

Для гостей техникума была организованна экскурсия  с знакомством с материально технической базой: лабораториями, учебными кабинетами, мастерскими где совсем недавно прошел региональный  этап чемпионата по профессиональному мастерству «ПРОФЕССИОНАЛЫ» Саратовской области 2023, а также рассказали о современных технических средствах обучения.

В работе круглого стола приняли участие: Заместитель главы администрации Балаковского муниципального района по социальным вопросам Солдатова Екатерина Владимировна.

С приветственным словом выступил  директор ГАПОУ СО «БПТ» Элла Александровна Никулина акцентировав внимание на важность и остроту темы «ранней профессиональной ориентации школьников» тем самым подчеркнув, что необходимо развивать систему взаимодействия  «Техникум-школа».

На совещании - дискуссии обсуждались возможности и итоги работы ранних профориентационных мероприятий, направленных на развитие и доступность дополнительных профессиональных программ для обучающихся школ. Результатом является получение  свидетельства о профессии рабочего, должности служащего и это хорошее практическое подспорье школьникам и для выбора жизненного пути и для получения первых трудовых навыков.

Руководство техникума предложила рассмотреть вопрос о проведении уроков «Технология» на базе  ГАПОУ СО «БПТ», так как располагает необходимой материальной базой и высоко квалифицированными кадрами, а  также разработать и внедрить проект по ранней профориентации школьников «Едина промышленная карта «Балаково –город возможностей» с указанием всех предприятий и организаций  БМР , СУЗОВ и ВУЗОВ г. Балаково.

Собравшиеся высказывали заинтересованность в сотрудничестве с Балаковским политехническим техникумом, перспективу проведения совместных мероприятий в рамках партнерских договоров о сотрудничестве и взаимодействии. 

Наверх