Адрес: 413857 Саратовская обл., г.Балаково, ул.Факел Социализма, д.27
Телефон/факс (приемная директора): 8 (8453) 44-36-22
e-mail: balakovopolytech@mail.ru

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Профессиональные пробы

29 марта 2023 г.

29 марта 2023 года в рамках Деловой программы на Региональном чемпионате Саратовской области по профессиональному мастерству состоялось мероприятие «Профессиональные пробы» для  учащихся, родителей и учителей  школ города Балаково №25, №7, №15   и  с.Подсосенки Балаковского района. 

Формат мероприятия состоял из двух частей – официальной части и экскурсии по техникуму.

С вступительным словом к будущим абитуриентам выступила зав.отделением Сафонова Е.И. и ответственный секретарь приемной комиссии Аристова Лариса Александровна.

Присутствующим была предоставлена информация о возможностях получения классического среднего профессионального образования в ГАПОУ СО «Балаковский политехнический техникум», как стать востребованным и успешным специалистом высокого уровня и проявить свой студенческий потенциал в науке, творчестве и спорте на общегородских, областных и всероссийских конкурсах. Также будущим студентам были предоставлены сведения об условиях поступления в Балаковский  политехнический техникум: необходимых документах, сроках поступления и зачисления.

Затем школьников и их родителей приветствовал творческий коллектив агитбригады с веселым и интересным концертом.

В рамках  «Профессиональных проб», обучающиеся школ познакомились бедующей  специальностью. 

Студенты техникума показали мастер классы  по Электромонтажу, по строповке грузов, по химии и как за короткий промежуток времени стать высококлассным экономистом.

Желающие получили возможность напрямую пообщаться с руководством и сотрудниками приемной комиссии и задать интересующие их вопросы, связанные с поступлением в техникум. 

Особенно у школьников вызвали интерес мастер-классы, которые показали студенты 2-3 курсов, обучающиеся по специальностям технического и экономического профиля.

Наверх