Адрес: 413857 Саратовская обл., г.Балаково, ул.Факел Социализма, д.27
Телефон/факс (приемная директора): 8 (8453) 44-36-22
e-mail: balakovopolytech@mail.ru

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

День С1. Профессионалы-2023

28 марта 2023 г.

28 марта 2023 г. на базе Балаковского политехнического техникума стартовал первый соревновательный день регионального этапа Чемпионата «Профессионалы» в Саратовской области в рамках работы компетенций: «Автоматизация бизнес-процессов организаций», «Программные решения для бизнеса», «Обслуживание и ремонт оборудования релейной защиты и автоматики».

Участники ознакомились с конкурсными заданиями, получили установку от эксперта-наставника и приступили к их выполнению.

По компетенции «Программные решения для бизнеса» работали две категории. Юниорами в первой сессии было реализовано: проектирование, разработка базы данных и импорт информации, сервис для заказа пропуска на предприятие для гостей и экскурсионных групп для модуля «ХранительПРО». Участники основной группы реализовали распределительную базу данных и веб-приложение.

По компетенции «Автоматизация бизнес-процессов организаций» группа юниоров начала разработку программного решения для туристической фирмы, индивидуального предпринимателя Волковой А.Л. Первая сессия была посвящена проектированию информационной базы и интерфейса для различных пользователей. Во второй сессии участники приступили к  выполнению непосредственной разработки программного продукта. Участники основной группы приступили к проектированию информационной системы для автоматизированного расчета субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг и ведения базы семей-субсидентов.

По компетенции «Обслуживание и ремонт оборудования релейной защиты и автоматике» участники провели подготовку подключенного прибора, проверили сопротивление изоляции, сняли заряд перед подключением, а также проверяли целостность корпуса клеммных колодок, подключение приборов закорачивания обмоток.

Впереди еще два чемпионатных дня плодотворной работы по выявлению лучших представителей своей профессии, желаем всем конкурсантам продемонстрировать достойные результаты и подтвердить свою высокую квалификацию!

Кильдякова Е.А., педагог доп. образования

Наверх