Адрес: 413857 Саратовская обл., г.Балаково, ул.Факел Социализма, д.27
Телефон/факс (приемная директора): 8 (8453) 44-36-22
e-mail: balakovopolytech@mail.ru

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Профилактика деструктивного поведения

17 марта 2023 г.

17 марта 2023 года в Балаковском политехническом техникуме в рамках профилактической акции Единый день профилактики прошли мероприятия по теме «Профилактика деструктивного поведения».

Советник директора по воспитанию и по взаимодействию с детскими общественными объединениями Варгина Е.В. провела мероприятие на тему «Деструктивное поведение в сети Интернет» со студентами 1 курса гр. 32 спец. 13.02.11 Техническая эксплуатация и обслуживание электрического оборудования и электромеханического оборудования (по отраслям), гр. 33 15.02.12 Монтаж, техническое обслуживание и ремонт промышленного оборудования (по отраслям) и гр. 36 спец. 38.02.04 Коммерция (по отраслям).

Интернет для молодежного сообщества связан главным образом с позитивными эмоциями и, в первую очередь, наполнен полезной информацией и дружественными социальными контактами, но ввиду серьезности последствий для социального и психологического благополучия подростков и молодежи необходимо уделять особое внимание негативным явлениям в Интернете, которые распространены на просторах сети.

Варгина Е.В. рассказала студентам, что под деструктивным поведением в Интернете понимается не только широкий круг различных форм негативного, неэтичного, жестокого, агрессивного онлайн-поведения, который может нанести намеренный прямой и психологический ущерб личности и направлен на разрушение межличностных отношений и социальных связей, но и те формы поведения, которые способствуют нецеленаправленному распространению негативного поведения онлайн или провоцируют к соответствующему поведению офлайн.

Советник директора охарактеризовала имеющиеся деструктивные движения в сети и обратила внимание на то разрушительное влияние, которое пытаются оказать организаторы данных движений на молодежное сообщество посредством вовлечения в группы в социальных сетях.

Студенты с интересом прослушали информацию, активно обсуждали проблемные вопросы и приняли решение ориентироваться на модель безопасного поведения в Интернете.

Варгина Е.В., советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями

Наверх