Адрес: 413857 Саратовская обл., г.Балаково, ул.Факел Социализма, д.27
Телефон/факс (приемная директора): 8 (8453) 44-36-22
e-mail: balakovopolytech@mail.ru

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Информационная площадка: «Ест выбор - жизнь без наркотиков»

2 марта 2023 г.

Проблема наркоманий является одной из наиболее актуальных как для здравоохранения, так и для общества в целом. Это обусловлено тяжелыми медицинскими и социальными последствиями   злоупотребления психоактивными веществами, среди которых на первом месте находятся  наличие ряда соматических заболеваний и высокая частота криминогенного поведения и судимостей.

Так, 2  марта  2023г. в читальном зале библиотеки  техникума состоялась для студентов первого курса гр.29 спец.09.02.07 «Информационные системы и программирование (специалист по информационным системам)»  информационная площадка, посвященная Международному  Дню  борьбы с наркоманией! Как обычно, наша гостья врач-методист ГУЗ  Саратовского областного Центра общественного здоровья медицинской профилактики   Маркина Лариса Валерьевна встретилась с первокурсниками, и в своей презентацией подробно рассказала об основных причинах возникновения наркомании, а так же  последствиях наркомании.

Врач-методист объяснила молодым людям, что  миф о том, что в жизни все нужно попробовать, очень легко опровергнуть, она пояснила -  «какими бы мотивами не руководствовался и ни оправдывался потребляющий наркотики человек,  конец будет один - долгая мучительная деградация и смерть,  это подтверждено личным опытом миллионов наркоманов - людей совершенно разных, неповторимых и талантливых».

По окончании мероприятия студентам были розданы профилактические буклеты «Выбери жизнь без наркотиков».

Баландина Л.В., социальный  педагог

Наверх