Адрес: 413857 Саратовская обл., г.Балаково, ул.Факел Социализма, д.27
Телефон/факс (приемная директора): 8 (8453) 44-36-22
e-mail: balakovopolytech@mail.ru

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Исторический час «Педагог на фоне истории»

28 февраля 2023 г.

«Педагогика не наука, а искусство — самое обширное, сложное,            
самое высокое и самое необходимое из всех искусств.                             
Как искусство оно кроме знаний требует способности и наклонности,
и как искусство же оно стремится к идеалу, вечно достигаемому и      
никогда вполне недостижимому: идеалу совершенного человека»          

Ушинский К. Д.

28 февраля 2023 г. в читальном зале библиотеки ГАПОУ СО «Балаковский политехнический техникум» для студентов группы 30 специальности 13.01.05 Электромонтер по техническому обслуживанию электростанций и сетей прошёл час истории «Педагог на фоне истории».

 В знак высочайшей общественной значимости профессии учителя и к 200-летию со дня рождения одного из основателей российской педагогики Константина Дмитриевича Ушинского 2023 год посвящен в нашей стране педагогам и наставникам.

 Библиотекарь Апенина В.В. познакомила студентов с жизнью и деятельностью Ушинского К.Д. В ходе мероприятия ребята познакомились с развернутой экспозицией «Весь этот мир творит учитель».

Первый раздел выставки был посвящен истории развития отечественной педагогики. Студентов   познакомили с трудами великих педагогов России: К.Д.Ушинского, А.С.Макаренко, В.А. Сухомлинского, Д.И. Писарева и многих других.

Во втором разделе представлены учебники и учебные пособия по педагогике,  документальные материалы, наиболее созвучные сегодняшней педагогической практике.

Третий раздел посвящен образу учителя в художественной литературе русских писателей. Ребята познакомились с художественными произведениями,  которые рассказывают об интересной школьной жизни.

Выставка интересна и познавательна для широкого круга читателей. Приглашаем всех желающих посетить экспозицию до конца учебного года.

Приходите, читайте, узнавайте!

Аристова Л.А., зав.библиотекой ГАПОУ СО «БПТ»

Наверх