Адрес: 413857 Саратовская обл., г.Балаково, ул.Факел Социализма, д.27
Телефон/факс (приемная директора): 8 (8453) 44-36-22
e-mail: balakovopolytech@mail.ru

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Интеллектуально-спортивная игра «Один день из жизни студента»

26 января 2023 г.

 

День студента в каждом учебном заведении отмечается по-разному. Как правило, 25 января студенты с удовольствием принимают участие в различных  мероприятиях, флешмобах,  квестах… Весело и увлечённо провели этот праздник и ребята, проживающие в общежитии БПТ. «Один день из жизни студента» - так называлось мероприятие, в котором приняли участие более 20 студентов.

Студенческие годы - это достойное, веселое и интересное время, когда можно проявить свои таланты и смекалку, «утвердить своё Я».

В начале мероприятия заместитель председателя студенческого совета Журбин Артем довёл до присутствующих следующую информацию: за активное участие во Всероссийской акции взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ и оказание помощи военнослужащим СВО всем студентам, проживающим в общежитии БПТ, был вручен сертификат. Затем ведущие познакомили ребят с историей возникновения Дня студента и пригласили всех желающих принять участие в конкурсной программе.

По итогам викторины была сформирована команда из 7 человек, а далее уже каждый участник отстаивал своё личное первенство. Ребята учились внимательно слушать «преподавателя» и находить верное решение: изобретали шпаргалки и соревновались в умении их надёжно прятать; затем сдавали экзамен, конечно же, пользуясь ранее заготовленными шпаргалками; кто-то успешно сдавал экзамен, кто-то не очень, тогда приходилось отвечать на дополнительные вопросы. Финалистам, передавая из рук в руки золотой ящик, пришлось отгадывать, что в нём находится. Весело и дружно подвели итоги игры, в упорной борьбе лучшим игроком была признана студентка 1 курса Лопаткина Дарья. Мероприятие завершилось блиц-опросом, где каждый участник, проявив свою находчивость и логическое мышление, правильно ответив на вопрос, получил сладкий приз. Таким веселым завершением праздника все студенты остались довольны.

Копытова М.В.,  воспитатель

Наверх