Адрес: 413857 Саратовская обл., г.Балаково, ул.Факел Социализма, д.27
Телефон/факс (приемная директора): 8 (8453) 44-36-22
e-mail: balakovopolytech@mail.ru

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

День российского студенчества

26 января 2023 г.

25 января 2023 года студенты Балаковского политехнического техникума праздновали  День российского студенчества

 

История праздника российского студенчества тесно связана с историей Московского университета. 25 января (12 января по старому стилю) 1755 года императрица Елизавета, поддержав инициативу графа Ивана Шувалова и Михаила Ломоносова, подписала указ о его основании. Этот указ стал подарком в день именин матери графа Шувалова - Татьяны.

В 1791 году во имя святой мученицы Татианы был также освящен храм Московского университета. С тех пор святая Татьяна считается покровительницей студентов и педагогов.

 25 января в Балаковском политехническом техникуме прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню российского студенчества. Студенты-волонтеры и сотрудники техникума подготовили и провели для обучающихся праздничный концерт и «Зачетный квест», в котором все первокурсники могли проявить свой умственные способности, сообразительность и смекалку. По результатам пройденного зачетного квеста группы первокурсников были награждены дипломами. С праздничным приветствием к студентам обратились заместитель директора по воспитательной работе – Горбунова Людмила Анатольевна и заместитель директора по учебно-методической работе – Улукова Татьяна Валентиновна.

В этот день и в техникуме, и за его пределами, царило хорошее настроение и позитивный настрой, все дарили друг другу улыбки, положительные эмоции и теплые пожелания.

От всей души поздравляем наших дорогих студентов с Днем российского студенчества! Давно стало прописной истиной, что студенческие годы - лучшая пора. Это время больших надежд и первых побед, когда впереди вся жизнь, полная событий, встреч, добрых дел, осуществления желаний и грандиозных планов. Пусть образование, знания, жизненные убеждения, которые вы получите в студенчестве, лягут в основу вашего успеха, а дух творчества, оптимизма, бьющей через край энергии сохранится в ваших сердцах на всю жизнь.

Кильдякова Е.А.,педагог доп. образования

Наверх