Адрес: 413857 Саратовская обл., г.Балаково, ул.Факел Социализма, д.27
Телефон/факс (приемная директора): 8 (8453) 44-36-22
e-mail: balakovopolytech@mail.ru

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

 Терроризм и экстремизм – угроза челевечеству!

20 января 2023 г.

   20 января 2023 года в конференц-зале Балаковского политехнического техникума  в рамках Единого дня профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних,  прошло дискуссионное занятие на тему «Терроризм и экстремизм – угроза человечеству» с обучающимися 1 курса гр. 31 спец.13.02.03 Электрические станции, сети и системы и 35 спец.22.02.05 Обработка металлов давлением в количестве 48 человек. 

Главной целью мероприятия являлось формирование общественного сознания и гражданской позиции подрастающего поколения.

       В   ходе    занятия    педагог-психолог В.В. Мизинов рассказал  о  сущность терроризма; необходимости формирования толерантности и профилактики межнациональной розни; ознакомил обучающихся с основными правилами поведения в условиях теракта, в рамках  воспитания ответственного отношения к своей жизни и жизни окружающих.

Представлен материал в форме слайд презентации, социальных роликов  о причинах и распростнанеии  явления терроризма, экстремизма и радикализма в России.  Перечислены статьи об  уголовной ответственности за распространение террористической идеологии в обществе.

В группе обучающихся был развернут диспут, на котором присутствующие высказывали различные точки зрения и внимательно  слушали информацию об этом явлении в обществе. Студентам представлен образ террориста и пути вербования подростков в различные экстремистские и антиобщественные организации.

Студенты мотивированы на формирование сознательной гражданской позиции и  положительного образа обучающегося в качестве будущего профессионала.

Участники занятия отметили ценность занятия для повышения своей правовой культуры  и актуальность  проведения занятий по расширению знаний об уголовной ответственности за распространение идей терроризма и экстремизма..

Мизинов В.В., педагог-психолог    

Наверх