Адрес: 413857 Саратовская обл., г.Балаково, ул.Факел Социализма, д.27
Телефон/факс (приемная директора): 8 (8453) 44-36-22
e-mail: balakovopolytech@mail.ru

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Неделя экономических дисциплин

3 декабря 2022 г.

с 28 ноября по 02 декабря 2022 года, в соответствии с Планом работы ГАПОУ СО «Балаковский политехнический техникум», прошла неделя экономических дисциплин для групп специальностей 38.02.01 Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям), 38.02.07 Банковское дело. Разнообразные по форме и содержанию мероприятия недели прошли результативно и интересно.

Открывала неделю преподаватель специальных дисциплин Сафонова Е.И., она провела внеурочное мероприятие по дисциплинам «Кассовые операции банка», «Международные расчеты по экспорт-импорт операциям» (Деловая игра). Деловая игра, имеющая профессиональную направленность, способствует развитию информационно-коммуникативных навыков, развивает творческое начало и желание расширять и углублять свои знания и практический

Преподавателями Ефановой С.В. и Бурцевой Н.В. был проведен открытый бинарный урок по дисциплинам: «Практические основы бухгалтерского учета активов организации» и «Основы бухгалтерского учета». Целью проведения данного урока являлось овладения соответствующими профессиональными компетенциями обучающиеся в ходе практического занятия, предложенного в данной методической разработке, приобретают практический опыт работы бухгалтера.

Преподаватель Козурманова Т.И. внеурочное мероприятие по дисциплине «Финансы, денежное обращение и кредит». Целью проведения данного урока являлось обобщение и систематизация знаний и умений студентов, полученных при изучении дисциплины.

Преподаватель Реснина В.В. провела Внеурочное мероприятие по дисциплине «Аудит». Деловая игра «Этика аудитора». Деловые игры являются важным элементом учебной дисциплины. В процессе выполнения заданий в деловой игре, обучающиеся систематизируют и закрепляют полученные теоретические знания, развивают интеллектуальные и профессиональные умения, формируют элементы компетенций будущих специалистов.

Завершила Неделю по специальности преподаватель Швецова О.А. предварительной защитой курсовой работы по дисциплине «Экономика организации». Цель проверка качества самостоятельной работы студента над темой исследования, его способности к творческой деятельности, ораторских способностей и подготовка к итоговой государственной аттестации, которая включает защиту дипломной работы, предшествующей присвоению студенту квалификации

Бурцева Н.В. , председатель ПЦК экономических дисциплин

Наверх