Адрес: 413857 Саратовская обл., г.Балаково, ул.Факел Социализма, д.27
Телефон/факс (приемная директора): 8 (8453) 44-36-22
e-mail: balakovopolytech@mail.ru

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Балаковские студенты в новых мастерских сдали демонстрационный экзамен

27 декабря 2022 г.

С 14 по 24 декабря 2022 года  на базе  ГАПОУ СО «Балаковский политехнический техникум» впервые 30 студентов техникума прошли промежуточную аттестацию в рамках демонстрационных экзаменов по компетенциям: «Электромонтаж» и «Обслуживание и ремонт оборудования релейной защиты и автоматики» в новых мастерских, которые были оборудованы в рамках​ федерального проекта «Молодые профессионалы» национального проекта «Образование».

Задания демонстрационного экзамена связаны с будущей профессиональной деятельностью студентов. Участникам  по компетенции «Электромонтаж»  необходимо было выполнить следующие модули:

  • Коммутация распределительных коробок;
  • Коммутация этажного распределительного щита и осуществить модуль - поиск неисправностей.

А  по компетенции  «Обслуживание и ремонт оборудования релейной защиты и автоматики» участники произвели: регулировку электромеханических реле; проверку трансформаторов тока 10 кВ и выполнили поиск и устранение неисправностей в соответствии с действующими инструкциями (в соответствии с вариантом).

Все достойно  обучающиеся справились с заданием демонстрационного экзамена показали высокий уровень подготовки, что позволяет им вести успешную конкурентную борьбу за лучшие вакантные места на рынке труда г. Балаково и Саратовской области.

В оценке результатов участвовали независимые эксперты из числа представителей работодателей и социальных партнеров филиал АО «КОНЦЕРН РОСЭНЕРГОАТОМ» «БАЛАКОВСКАЯ АТОМНАЯ СТАНЦИЯ» и АО «Металлургический Завод Балаково». Партнёры высоко оценили уровень оснащения мастерских и степень подготовки студентов - некоторым предложили пройти практическую подготовку с последующим трудоустройством.

Поздравляем ребят с успешным прохождением аттестации!

Лавриненко О.А., зам.директора по УПР

Наверх