Адрес: 413857 Саратовская обл., г.Балаково, ул.Факел Социализма, д.27
Телефон/факс (приемная директора): 8 (8453) 44-36-22
e-mail: balakovopolytech@mail.ru

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Будущие программисты – победители деловой игры «Карьерный марафон»

17 декабря 2022 г.

16 декабря 2022 в ГАПОУ СО «Энгельсский колледж профессиональных технологий» состоялась деловая игра «Карьерный марафон: перспективы моей будущей профессии» среди обучающихся учреждений среднего профессионального образования, направленная на формирование положительной учебной мотивации студентов, повышение их интереса к профессии, выработку у участников навыков различных стратегий трудоустройства, а также возможность апробирования их на практике.

 Деловая игра объединила представителей самых разных специальностей, таких как 43.02.15 Поварское и кондитерское дело, 15.02.12 Монтаж, техническое обслуживание и ремонт промышленного оборудования (по отраслям), 09.02.07 Информационные системы и программирование, 26.02.03 Судовождение, 38.02.02 Страховое дело (по отраслям).

Балаковский политехнический техникум на деловой игре представляли студенты специальности 09.02.07 Информационные системы и программирование, группы 91 Крупнов Егор, Коробков Вячеслав и Наговицын Антон.

По конкурсному заданию участникам требовалось пройти четыре этапа карьерного марафона. Первым этапом было представление видеовизитки с рассказом о своей специальности. Остальные три этапа включали вопросы и практические задания по трудоустройству, а именно кейсы по составлению резюме, формированию вакансии и написанию бизнес-предложения. Аргументированные ответы команд по каждому кейсу были представлены на оценку компетентного жюри, которое также играло роль потенциальных инвесторов. На четвертом этапе марафона перед участниками стояла достаточно сложная задача, ведь необходимо было не только составить бизнес-предложение, но и завоевать внимание инвесторов инновационной идеей.

Наши участники мастерски справились со всеми этапами, проявили свои профессиональные навыки и стали победителями в карьерном марафоне.

По словам участника, Наговицына Антона, для выполнения задания деловой игры, ему очень помогли знания и навыки, полученные при прохождении производственной практики на одном из предприятий нашего города. Следует отметить, что в Балаковском политехническом техникуме  уделяется большое внимание практической подготовке студентов в реальных условиях производства. И победы на региональных чемпионатах и областных конкурсах лучшее тому подтверждение.

Варгина Е.В., советник директора по воспитан
и по взаимодействию с детскими
общественными объединениями

Наверх