Адрес: 413857 Саратовская обл., г.Балаково, ул.Факел Социализма, д.27
Телефон/факс (приемная директора): 8 (8453) 44-36-22
e-mail: balakovopolytech@mail.ru

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Перекресток мнений «Жить в мире с самим собой и другими»

16 декабря 2022 г.

16 декабря 2022 г. в рамках профилактической акции «Единый день профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних», которая проводится на территории Саратовской области каждую третью пятницу месяца, в Центральной межпоселенческой библиотеке для студентов 1 курса гр.35 спец.22.02.05 Обработка металлов давлением Балаковского политехнического техникума прошло мероприятие – перекресток мнений «Жить в мире с самим собой и другими».

Статистика такова, что большая доля совершаемых преступлений и правонарушений приходится на подростков. О статистике правонарушений среди подростков, о причинах, подталкивающих несовершеннолетних встать на преступный путь, рассказала ребятам сотрудник Центра правовой информации межпоселенческой центральной библиотеки.
На мероприятие был приглашен инспектор по делам несовершеннолетних Полина Николаевна Попова, которая рассказала студентам о видах и мерах ответственности, об обстоятельствах, при которых подростков ставят на профилактический учет.

Приглашенный в библиотеку старший лейтенант, инспектор ГИБДД по пропаганде безопасности дорожного движения Ольга Михайловна Рыбакова привела примеры и статистику случаев ДТП с участием несовершеннолетних в Балаковском районе, рассказала ребятам об опасности перехода дороги в неположенном месте, о необходимости использования ремней безопасности, о том, что число ДТП с участием детей возрастает в период каникул, когда они большое количество времени находятся без присмотра родителей.

Познакомиться поближе с нормами законов, с видами ответственности, мерами наказания, разобрать ситуации с правонарушениями и преступлениями ребята смогли с помощью участия в интерактивной игре.

В завершении библиотекарем отдела обслуживания Рамазановой И.П. был сделан обзор периодических печатных изданий.

 

Горбунова Л.А., зам.директора по УВР

Наверх