Адрес: 413857 Саратовская обл., г.Балаково, ул.Факел Социализма, д.27
Телефон/факс (приемная директора): 8 (8453) 44-36-22
e-mail: balakovopolytech@mail.ru

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Час профилактики. Никотин. Секреты манипуляции.

15 декабря 2022 г.

Задумывались ли вы о том, что продают табачные компании? – с такого вопроса начался час профилактики табакокурения, который был проведен 15 декабря 2022 г. в студенческом общежитии Балаковского политехнического техникума.

Студентам был предложен просмотр документально-публицистического фильма «Никотин. Секреты манипуляции» от Общероссийской общественной организации «Общее дело», где раскрывается темная сторона табачного бизнеса, техники манипуляции, с помощью которых табачники втягивают в курение миллионы людей.

После просмотра видео ребята были приглашены к дискуссии и в ходе откровенного разговора  были сделаны выводы: кажется очевидным, что табачные компании продают сигареты, снюсы, айкос, кальяны или вейпы… Но на самом деле это совсем не так, ведь в конечном итоге, что бы табачные корпорации ни продавали, они продают зависимость.

Вопросами онлайн - викторины подытожили уровень усвоенной информации и в  заключение некурящие ребята - «оппоненты» доказали «защитникам курения», что надпись на пачке сигарет: «Минздрав предупреждает: курение опасно для Вашего здоровья!» - на сегодняшний день это уже постулат, не требующий возражения.

Копытова М.В., воспитатель

Наверх