Адрес: 413857 Саратовская обл., г.Балаково, ул.Факел Социализма, д.27
Телефон/факс (приемная директора): 8 (8453) 44-36-22
e-mail: balakovopolytech@mail.ru

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Итоги антикоррупционного конкурса

12 декабря 2022 г.

12 декабря 2022 года подведены итоги регионального конкурса творческих работ по формированию антикоррупционного и добросовестного поведения в молодёжной среде «Инструменты антикоррупционного образования», который ежегодно проводится Поволжским институтом управления РАНХиГС совместно с министерством образования Саратовской области.

Участниками конкурса, целью которого является формирование у молодёжи нетерпимости к коррупционным проявлениям и нарушениям принципов добросовестности, в этом году стали более 150 школьников и обучающихся образовательных организаций среднего профессионального и высшего образования, представивших на конкурс 122 работы. Помимо участников из Саратовской области, конкурсные работы представили студенты образовательных организаций Нижегородской, Брянской, Белгородской областей и Республики Карелия.

Один из членов конкурсной комиссии, начальник управления правовой и кадровой работы министерства образования Саратовской области Антон Чешуев поблагодарил конкурсантов за участие в формировании добросовестного и антикоррупционного поведения в молодёжной среде и отметил, что коррупция представляется собой серьёзную проблему, требующую внимания профессионалов, которыми становятся в том числе благодаря таким учебным заведениям, делающим вклад в деятельность по противодействию коррупции.

Церемония награждения победителей проводилась в гибридном формате с возможностью участия лауреатов из удалённых муниципальных образований и других регионов в формате видеоконференцсвязи.
В номинации «Создание видеоролика, посвящённого различным вопросам добросовестности и антикоррупционного поведения в молодёжной среде» студент 4 курса гр.94 спец.13.02.03 Электрические станции, сети и системы Карпов Георгий занял 3 место. Кроме того, участникам конкурса, получившим высокие оценки, были вручены грамоты за популяризацию принципов добросовестности и антикоррупционного поведения.

Горбунова Л.А., зам.директора по УВР

Наверх