Адрес: 413857 Саратовская обл., г.Балаково, ул.Факел Социализма, д.27
Телефон/факс (приемная директора): 8 (8453) 44-36-22
e-mail: balakovopolytech@mail.ru

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Единый день профилактики

16 декабря 2022 г.

16 декабря 2022 года в рамках Единого дня профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних со студентами 1 курса гр.28 спец.09.02.07, гр.32 спец.13.02.11, гр.35 спец.22.02.05, гр.37 спец.38.02.01 ГАПОУ СО «Балаковский политехнический техникум» инспектором ПДН МУ МВД России «Балаковское» Саратовской области Поповой П.Н. была проведена профилактическая беседа о вреде табакокурения и никотиновой зависимости на тему: «Сделай правильный выбор». Вредные привычки - проблема, с которой очень часто сталкивается современная молодежь. Обучающиеся актуализировали свои знания о пагубном влиянии вредных привычек на здоровье. Ребята согласились с выводом, что здоровье потерять очень легко, а вернуть его практически невозможно. Внимание обучающихся было обращено на Федеральный закон РФ № 15-ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака».

Ребята в доверительной беседе и не навязчивом диалоге с инспектором получили дополнительную информацию о вреде табака и табачной продукции на организм человека, получили разъяснение правовой ответственности за нарушение.

В рамках Единого Дня профилактики, прошло информационное занятие «Профилактика наркомании. Электронные сигареты: мифы и реальность». Провел занятие со студентами гр.30 спец.13.01.05, гр.35 спец.22.02.05, гр.23 спец.23.02.07 старший оперуполномоченный ОКОН МУ МВД России «Балаковское» Саратовской области Шебашова Наталья Владимировна.

В ходе мероприятия до сведения студентов была доведена информация о негативном влиянии наркотических средств, психотропных веществ, курения на здоровье человека, об особенностях воздействия электронных сигарет на подростковый организм. Особое внимание было акцентировано на мифах, связанных с вейпом.

Обучающимся напомнили об административной и уголовной ответственности несовершеннолетних. В итоге обсуждений студенты в очередной раз убедились в преимуществах ведения здорового образа жизни и реализации своего потенциала в различных спортивных секциях, творческих кружках, занятиях наукой.

Горбунова Л.А., зам.директора по УВР

Наверх