Адрес: 413857 Саратовская обл., г.Балаково, ул.Факел Социализма, д.27
Телефон/факс (приемная директора): 8 (8453) 44-36-22
e-mail: balakovopolytech@mail.ru

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Неделя ПЦК электрических и электромеханических дисциплин

18 декабря 2022 г.

С 12 по 17 декабря 2022 года, в соответствии с планом работы ГАПОУ СО «Балаковский политехнический техникум», прошла неделя электрических и электромеханических дисциплин для студентов специальностей 13.02.11 Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования (по отраслям), 13.02.03 Электрические станции, сети и системы, 15.02.07 Автоматизация технологических процессов и производств (по отраслям).

Открыла предметную неделю преподаватель специальных дисциплин Владимирова Л.С., подготовив открытое мероприятие «Балаково-город энергетиков». В ходе мероприятия рассматривались электрические станции нашего города, способы производства электроэнергии, экологическая безопасность. Целью данного мероприятия являлось популяризация специальности, воспитание патриотизма и осознание норм ответственности в будущей профессии.

Преподаватель Шацкова Т.М. подготовила и провела со студентами группы 3 специальности  13.02.03 Электрические станции, сети и системы открытый урок  «Оперативное управление в электроэнергетике». Студенты самостоятельно раскрывали тему, готовили презентации и доклады, что позволило ребятам показать свою способность к самостоятельной работе, к профессиональному анализу полученных ранее знаний и выработке оперативных решений.

Преподавателем Свиридовой В.Б. был проведен урок-игра «Выявление типовых неисправностей бытовых машин и приборов». В ходе урока студенты определяли неисправности бытовых приборов, опираясь на полученные знания при изучении МДК.02.01 Типовые технологические процессы обслуживания бытовых машин и приборов. Они продемонстрировали высокий уровень знаний и навыков, показали свои способности к аналитическому мышлению, самоорганизации, аргументированному принятию решений.

Завершила неделю по специальности преподаватель Атапина О.Е. интеллектуальной игрой «Что? Где? Когда? Выпускники против знатоков». Основными целями мероприятия являлись формирование умений интегрировать знания по разным дисциплинам междисциплинарных курсов в свою будущую профессию, воспитание интереса к обучению, формирование личностных качеств учащихся: чувства товарищества, ответственности, взаимовыручки, умения работать в коллективе.

В рамках недели по специальности преподавателями Эсаевой С.А. и Лавриненко О.А. были проведены экскурсии на ведущие предприятия города: завод ООО «Волжский дизель им. Маминых» и информационный центр БАЭС.

 

Атапина О.Е., председатель ПЦК электрических и электромеханических дисциплин

Наверх