Адрес: 413857 Саратовская обл., г.Балаково, ул.Факел Социализма, д.27
Телефон/факс (приемная директора): 8 (8453) 44-36-22
e-mail: balakovopolytech@mail.ru

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Коррупции объявлена война!

9 декабря 2022 г.

9 декабря - Международный день борьбы с коррупцией (The International Day against Corruption) отмечается с 2004 года.

В этот день в 2003 году в Мексике была открыта для подписания Конвенция ООН против коррупции. Документ обязывает подписавшие его государства объявить уголовным преступлением взятки, хищение бюджетных средств и отмывание коррупционных доходов. Россия в числе первых стран подписала Конвенцию. Документ обязывает подписавшие его государства объявить уголовным преступлением взятки, хищение бюджетных средств и отмывание незаконных доходов.

9 декабря 2022 года в техникуме для студентов 1 курса  гр. 39 спец.09.02.07 Информационные системы и программирование прошло профилактическое мероприятие «Коррупции объявлена война!», направленное на формирование правовых знаний в области противодействия коррупции, антикоррупционных стандартов поведения. Каждый из студентов мог выразить своё отношение к проблеме взяточничества.

В Правительстве Саратовской области действует «телефон доверия» (8452)28-32-83, на который - в том числе анонимно - можно сообщить сведения о действующих коррупционных схемах, фактах конкретных правонарушений, а также предложения по предотвращению коррупционных рисков. Письменные обращения принимаются по адресу: ул. Московская, дом 72. Все обращения рассматриваются в соответствии с действующим законодательством.

Горбунова Л.А., зам. директора по УВР

Наверх