Адрес: 413857 Саратовская обл., г.Балаково, ул.Факел Социализма, д.27
Телефон/факс (приемная директора): 8 (8453) 44-36-22
e-mail: balakovopolytech@mail.ru

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Команда БПТ - победитель в номинации «Супер команда»

2 декабря 2022 г.

1 декабря 2022, в первый день зимы, в МАУК «Дворец культуры» было шумно, весело и молодёжно потому, что самые активные представители студенческой молодежи и обучающиеся школ города собрались вместе, чтобы поучаствовать в фестивале «Молодежь за здоровый образ жизни», посвященному Всемирному Дню борьбы со СПИДом.

Командам-участницам от общеобразовательных, средних специальных и высших учебных заведений необходимо было пройти четыре этапа фестиваля. В рамках первых двух этапов командам было предложено подготовить домашнее задание: плакат, привлекающий внимание к социально значимым проблемам общества и творческий номер на тему здорового образа жизни. Другие два этапа включали интеллектуальную игру «PRO ЗОЖ» и интерактивную площадку, подготовленный специалистами ГУЗ «Саратовский областной Центр общественного здоровья и медицинской профилактики».

После проверки знаний о ЗОЖ команды-участницы были приглашены на сцену, чтобы представить свои домашние задания компетентному жюри. Все участники подготовили яркие творческие номера, привлекающие внимание зрителей к социально-значимым проблемам. Команда Балаковского политехнического техникума под руководством Захаровой Л.В. талантливо исполнила свой творческий номер под названием «Мы за здоровый образ жизни».

Во время подведения итогов фестиваля, артисты МАУК «Дворец культуры» порадовали зрителей зажигательными танцами и цирковыми представлениями. В зале царила оживленная атмосфера, зрители и участники с нетерпением ждали результаты.

Команда Балаковского политехнического техникума с достоинством прошла все испытания и по итогам фестиваля завоевала два диплома, став первой в номинации «Лучшая наглядная реклама» и выиграв специальный приз «Супер команда». В завершении мероприятия победители получили памятные подарки от Балаковской АЭС. Поздравляем победителей! Благодарим организаторов за масштабное, социально-значимое мероприятие, ведь творчество и развитие таланта молодежи – это лучшая профилактика вредных привычек.

Варгина Е.В., советник директора по воспитанию
и по взаимодействию с детскими
общественными объединениями

Наверх