Адрес: 413857 Саратовская обл., г.Балаково, ул.Факел Социализма, д.27
Телефон/факс (приемная директора): 8 (8453) 44-36-22
e-mail: balakovopolytech@mail.ru

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Тренинговое занятие «Умеешь ли ты сказать нет?»

18 ноября 2022 г.

18 ноября 2022 года в читальном зале библиотеки Балаковского политехнического техникума  в рамках Всероссийского дня правовой помощи детям, с обучающимися 1 курса гр.31 спец.13.02.03 Электрические станции, сети и системы в количестве 23 человека проведено тренинговое занятие на тему «Умеешь ли ты сказать нет?»

Главной целью мероприятия являлось повышение уровня знаний правовой культуры обучающихся и формирование у них умения защищать свои права при помощи закона.

В   ходе    занятия    педагог-психолог В.В. Мизинов рассказал  о пагубных пристрастиях в подростковой среде и формах админирстративной и уголовной ответственности. Представлен материал в форме слайд презентации, социальных роликов  о причинах и последствиях употребления электронных сигарет, об алкоголизме, наркотиках и Вич-инфекции.

В группе обучающихся был развернут экспресс-диспут, на котором присутствующие высказывали различные точки зрения и с интересом слушали информацию о правовой помощи в случае попадания подростков в различные противоправные ситуации.

С обучающимися проведены трениниговые упражнения по теме  сплоченности в учебном коллективе, диагностика внутреннего состояния в настоящее время, а также показаны способы эффективного группового взаимодействия.

Был сделан особый акцент на  формирование положительного образа обучающегося и в случае опасности безбоязненного обращения за помощью в правоохранительные структуры,  к родителям и преподавателям техникума.

Обучающиеся проявили заинтересованность и высокую активность в теоретических и практических занятиях.

Участники треннингового занятия отметили необходимость продолжения занятия для повышения своей правовой культуры  и актуальность  проведения занятий по получению знаний о правовой помощи.

Мизинов В.В., педагог-психолог    

Наверх