Адрес: 413857 Саратовская обл., г.Балаково, ул.Факел Социализма, д.27
Телефон/факс (приемная директора): 8 (8453) 44-36-22
e-mail: balakovopolytech@mail.ru

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Лучший автомобилист

10 ноября 2022 г.

10 ноября 2022 г. на базе ГАУ ДПО СО «Многофункциональный учебный центр» прошел Областной конкурс профессионального мастерства среди обучающихся профессиональных образовательных организаций Саратовской области «Лучший автомобилист». В конкурсе приняли участие 29 студентов из 20 образовательных организаций.

Цель конкурса: выявление и поддержка талантливой молодежи профессиональных образовательных организаций Саратовской области.

Конкурсные задания состояли из двух блоков, теоретического и практического. Студентам предстояло ответить на 20 вопросов сформированных автоматизированной системой «Спектр ПДД», теоретическое тестовое задание выполнялось на компьютере  строго отведенное время.  Не менее сложным был практический этап конкурса, он включал 3 упражнения на легковом автомобиле для практического вождения категории «В»: параллельная парковка транспортного средства, остановка и начало движения на подъеме и спуске; постановка транспортного средства на место стоянки при движении задним ходом с поворотом на 90 градусов.

ГАПОУ СО «БПТ» представлял студент группы 99 Решетников Владислав (преподаватель  Ветелкин Сергей Александрович)

Компетентное жюри оценивало знания ребят по вождению автомобиля и правил дорожного движения. Оценка участников складывалась из оценок, полученных участниками по всем этапам конкурса. Борьба была упорной, участники старались и шли в разрыве минимальных баллов. Владиславу немного не хватило  до победы, но полученные эмоции и возможность демонстрации своих умений и навыков в соревновательных этапах, своеобразный обмен опытом между юными мастерами дают в будущем положительную динамику в становлении профессионалов.

Победители и участники конкурса были награждены дипломами и грамотами Оргкомитета конкурса.

Желаем успехов и побед на профессиональном поприще студентам и наставникам-преподавателям!

Т.В. Улукова, заместитель директора по НМР

Наверх