Адрес: 413857 Саратовская обл., г.Балаково, ул.Факел Социализма, д.27
Телефон/факс (приемная директора): 8 (8453) 44-36-22
e-mail: balakovopolytech@mail.ru

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Обучение пенсионеров и инвалидов

9 ноября 2022 г.

ГАПОУ СО «Балаковский политехнический техникум»  совместно с Общероссийской общественной организацией «Союз пенсионеров России» успешно реализовал программу обучения навыкам компьютерной грамотности пенсионеров. Более 100 человек успешно прошли различные программы компьютерной грамотности.

с 20 сентября по 09 ноября 2022 года прошло обучение пенсионеров и инвалидов, проживающих на территории города Балаково и Балаковского района, в форме тренингов по программе «Основы компьютерной грамотности».

Цель обучения: обеспечение доступности пенсионеров к информационным ресурсам, расширение возможностей для социальной адаптации и сохранение активной жизненной позиции.

Курсовая подготовка обеспечила доступность пенсионеров к информационным ресурсам, расширила возможности для социальной адаптации. Успешно пройдена подготовка и итоговая аттестация 10 участников проекта по освоению цифрового пространства. Пенсионеры научились пользоваться поисковой системой, текстовым редактором, графическим экранным интерфейсом; работать с официальными интернет-порталами «Пенсионный фонд РФ», «Государственные услуги», «Банки-онлайн» и др.; создавать личные кабинеты в системе жилищно-коммунальных услуг, а также освоили возможность общения в социальных сетях «Вконтакте», «Одноклассники».

Поздравляем всех участников программы с окончанием обучения и желаем активного долголетия!

Напоминаем, что право на получение  данной услуги имеют следующие категории граждан:
- пенсионеры (по старости)
- пенсионеры (по выслуге)
- пенсионеры (по инвалидности)
- инвалиды (без предъявления требований к возрасту),
а также пенсионеры, продолжающие трудовую деятельность

Т.В. Улукова, зам директора по НМР

Наверх