Адрес: 413857 Саратовская обл., г.Балаково, ул.Факел Социализма, д.27
Телефон/факс (приемная директора): 8 (8453) 44-36-22
e-mail: balakovopolytech@mail.ru

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Студенты БПТ – участники и призеры патриотических конкурсов

10 ноября 2022 г.

Большое внимание в Балаковском политехническом техникуме уделяется патриотическому воспитанию обучающихся. В октябре студенты участвовали в конкурсах областного и всероссийского уровня, направленных на развитие патриотических качеств личности.

Студенты гр.17, спец. 09.02.07 Информационные системы и программирование, под руководством Задонцевой А.Д. подготовили конкурсные работы для участия в VI Всероссийском конкурсе «Гимн России понятными словами». Конкурс проводился в рамках проекта «Наш краеведческий музей. Перезагрузка-2022», реализуемого в рамках Федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование». Наши студенты участвовали в номинации «Текстовое объяснение слова из Гимна России» и в своих работах раскрыли значение слов «Воля», «Держава», «Достояние», «Отчизна». По словам студентов участие в конкурсах позволяет им раскрыть свой творческий потенциал, узнать новую, интересную информацию и проявить свои практические навыки, полученные на учебных занятиях.

Активизация интереса молодежи к отечественной истории в современных реалиях имеет важное значение, а повышению мотивации к познавательной деятельности в сфере гражданско-патриотического воспитания способствует применение современных технологий. Онлайн-Квест «Тобой дышу, моя Россия..» среди студентов ПОУ и учащихся СОШ Саратовской области,  проводимый ГБПОУ СО «Балашовский политехнический лицей», сочетал в себе данные формы работы. Наш техникум на онлайн-соревновании представляла команда студентов гр.18 спец. 13.02.03 Электрические станции, сети и системы Немировский Дмитрий, Тупилкин Даниил, Молчан Александр (руководитель Князева О.Н.). Задания квеста включали в себя знание тематик «Моя Родина-Россия», «Люди.События», «Традиции, праздники», «Искусство», а также загадки, ребусы, аудио- и видеоматериалы с вопросами.  Наши ребята успешно прошли все задания, проявили сплоченность коллектива и заняли призовое III место.

Поздравляем ребят и их руководителя!

Варгина Е.В., советник по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями

Наверх