Адрес: 413857 Саратовская обл., г.Балаково, ул.Факел Социализма, д.27
Телефон/факс (приемная директора): 8 (8453) 44-36-22
e-mail: balakovopolytech@mail.ru

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Час истории «Вспоминаем, как это было…»

2 ноября 2022 г.

Сегодня всех нас связывает стремление видеть Россию свободной, процветающей и влиятельной державой. Каждый раз, отмечая праздник - День народного единства России, мы тем самым поддерживаем идею национального согласия и сплочения нашего общества, нашу готовность в годы испытаний  отстоять независимость Отечества.
2 ноября 2022 года в общежитии БПТ был проведен час истории «Вспоминаем, как это было…» Мероприятие началось с ознакомительного просмотра небольшого видеоролика об истории возникновения праздника – Дня народного единства. Ребята узнали о героическом подвиге Минина и Пожарского,  об их гражданской позиции и беззаветной любви к Отечеству;  о народном ополчении, о величайшей доблести и героизме российского народа, способного выдержать тяжелейшие испытания и отстоять свою независимость. 
По итогам просмотра видео  ребятам было предложено ответить на вопросы онлайн – викторины. Из девятнадцати ответов выбраны победители, набравшие высший балл:

  • Митин Максим (4 курс), 
  • Дубровский Денис (3 курс), 
  • Григорьев Вадим (1 курс). 

На данном мероприятии нельзя было промолчать о сегодняшней ситуации на Украине, поэтому  в заключении мероприятия  было предложено слово Журбину Артёму, заместителю председателя Студенческого совета, который рассказал о добровольной помощи в виде теплых вещей, гигиенических принадлежностей, продуктов питания длительного срока хранения  для мобилизованных бойцов от студентов нашего общежития.
Час истории завершили чтением отрывков из статьи современного журналиста Андрея Медведева, который пишет: «Среди тех, кто сейчас сражается, хватает и молодых. У многих есть и готовность, и навык, и даже желание быть воином. Но им нужно дать идею, идеологию, за что они сражаются. Объяснить, почему  Родина важнее денег или комфорта. Рассказать, какой мы хотим видеть нашу Родину. Объяснить, против кого мы сражаемся. Это важно, чтобы потом, когда им будет за сорок, они также не имели особых сомнений, какой выбор верный».

Горбунова Л.А., зам.директора по УВР

Наверх