Адрес: 413857 Саратовская обл., г.Балаково, ул.Факел Социализма, д.27
Телефон/факс (приемная директора): 8 (8453) 44-36-22
e-mail: balakovopolytech@mail.ru

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Час профилактики «Просто скажи - «Нет, наркотикам!»

24 октября 2022 г.

Во всём мире отмечается парадоксальный факт: несмотря на все усилия в борьбе с наркотиками, осведомлённость молодёжи об истинных последствиях их употребления снижается. Всё большее число молодых людей считают, что использование определённых видов наркотиков не приносит особого вреда. Так ли это?

Этой теме и был посвящен Час профилактики «Просто скажи - «Нет, наркотикам!», который прошел 24 октября 2022 г. в межпоселенческой центральной библиотеке Балаковского муниципального района для студентов 2 курса гр. 18 спец. 13.02.03 Электрические станции, сети и системы Балаковского политехнического техникума.

Врач-методист Саратовского областного центра общественного здоровья и медицинской профилактики Лариса Валерьевна Маркина отметила актуальность проблемы, рассказала о пагубном влиянии наркотиков на организм человека, заострила внимание на опасных последствиях первого употребления наркотических веществ; дала рекомендации по противостоянию давлению со стороны. В ходе беседы ребята охотно отвечали на вопросы специалиста и задавали интересующие их вопросы.

В завершение мероприятия библиотекарь провел обзор литературы на данную тему: «Книги предостерегают, учат, спасают».

Сафонова Е.И., классный руководитель гр. 18

Наверх