Адрес: 413857 Саратовская обл., г.Балаково, ул.Факел Социализма, д.27
Телефон/факс (приемная директора): 8 (8453) 44-36-22
e-mail: balakovopolytech@mail.ru

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Профилактическая площадка «Наркотики - дорога в никуда».

28 октября 2022 г.

В рамках пропаганды здорового образа жизни и профилактики антинаркотического воспитания, 28 октября 2022г. в читальном зале библиотеки  техникума состоялась информационная площадка «Наркотики – дорога в никуда» для студентов первого курса гр.30 спец.13.01.05 «Электромонтер по техническому обслуживанию  электростанций и сетей».

 Старший оперуполномоченный ОКОН МУ МВД России по Саратовской области «Балаковское» Шебашова Наталья Владимировна предупредила первокурсников о  недопустимости употребления психотропных веществ и наркотических средств, рассказала о том, какие последствия для молодого организма могут наступить от принятия запрещенных веществ, обратила внимание на опасность возникновения зависимости и пагубное влияние наркотиков на психическое и физическое состояние человека. Кроме того, оперуполномоченный рассказала молодым людям об административной и уголовной ответственности, которая предусмотрена Законодательством Российской Федерации за незаконный оборот наркотиков, а также предостерегла молодых людей от необдуманного шага – «легкий заработок».

 Врач-методист ГУЗ  «Саратовский областной Центр общественного здоровья медицинской профилактики»  Маркина Лариса Валерьевна показала ребятам видеоролики «Мы за здоровый образ жизни»  и провела тренинг игру  «Скажи наркотикам нет». По завершению мероприятия врач-методист призвала студентов вести здоровый образ жизни, уверенно идти к намеченным целям, самосовершенствоваться и активно проявлять свою антинаркотическую позицию.

 

 Баландина Л.В., социальный  педагог

Наверх